Галерея и видео: стать гражданином Эстонии никогда не поздно (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня министр внутренних дел Ханно Певкур торжественно вручал паспорта новоиспеченным гражданам Эстонии. Среди них был и 77-летний Анатолий.
 

Анатолий прожил в Эстонии десятки лет, но смог стать гражданином, будучи уже пожилым человеком. Анатолий считает, что надо отдать должное его супруге Вайке (72), которая поселила в него мысль, что еще не поздно сдать экзамен и отказаться от серого паспорта. Она помогла ему подтянуть эстонский и они вместе учили Конституцию.

Несмотря на свою экзотическую внешность девушки Сунг Кюнг Ким (Sung Kyung Kim) и Бок Эум Ким (Bok Eum Kim) - эстонки, для которых получение гражданства стало формальностью. Их родители родом из Южной Кореи, но сестры росли здесь и ходили в школу. Теперь, получив эстонское гражданство, они будут вынуждены отказаться от корейского.

У Сергея (25) родители - обладатели серых паспортов. Сам Сергей родился и вырос в Эстонии и теперь стал официально обладателем эстонского паспорта.

Комментарии (3)
Copy
Наверх