Новозеландские регбисты обнаружили "жучки" в зале гостиницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Регби.
Регби. Фото: WILLIAM WEST/AFP

Сборная Новой Зеландии по регби сообщила, что обнаружила подслушивающие устройства в зале сиднейского отеля, где спортсмены проводили собрание перед матчем с австралийскими спортсменами.

Новозеландские регбисты из "Олл Блэкс" проведут первый матч Кубка Бледислоу с командой Австралии в эту субботу, сообщает Би-би-си.

Главный исполнительный директор команды Новой Зеландии Стив Тью заявил, что команда проинформировала об установленном в зале "жучке" австралийскую полицию и Австралийский регбийный союз. По словам Стива Тью, сборная Новой Зеландии относится к произошедшему со всей серьезностью.

В Австралийском регбийном союзе идею об установке "жучков" для подслушивания соперника назвали "бредовой".

"Конечно, мы [Австралийский регбийный союз] к этому не имеем никакого отношения", - сказал глава союза Билл Пульвер газете The New Zealand Herald.

По данным издания, замысловатое подслушивающее устройство было найдено на одном из кресел. Газета отмечает, что устройство устанавливали профессионалы, которые подошли к своей задаче со всей тщательностью, поскольку обнаружить "жучок" было довольно сложно.

Судя по некоторым признакам, устройства во время встречи команды работали.

Отель, расположенный в сиднейском Дабл-Бэй, заявил, что начал собственное расследование по поводу установки "жучка" в одном из залов.

За всю историю Кубка Бледислоу, сборная Новой Зеландии становилась победителем турнира 43 раза, тогда как австралийские спортсмены только 12 раз.

Комментарии
Copy
Наверх