На выезде из Таллинна автобус с детьми попал в ДТП, водитель в состоянии тяжелого алкогольного опьянения (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На выезде из Таллинна на Петербургском шоссе автобус с детьми попал в ДТП. Водитель находится в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. 

Авария произошла около 11.15 на Петербургском шоссе рядом с киоском Nehatu. Перевозивший детей автобус столкнулся с двумя автомобилями. 

По предварительным данным, Honda Accord, за рулем которой находился 33-летний водитель, остановилась на красный сигнал светофора. За ней остановился Volvo V70, за рулем которого был 55-летний водитель. Нетрезвый 64-летний водитель автобуса Volvo Säffle B12B, ехавший за Volvo V70, не остановился и врезался в автомобиль. В результате удара машина врезалась в стоящую впереди Honda. Скорая доставила водителя Volvo в Северо-эстонскую региональную больницу.

В автобусе находились 19 детей, направлявшихся в танцевальный лагерь. Никто из них не пострадал, сообщила Postimees пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Хелен Ульдрих.

Как установила полиция, концентрация алкоголя в крови профессионального водителя автобуса 1952 года рождения составляла 2,5 промилле.

По словам полицейского Ида-Харьюского участка Илья Сдобнова, очень сомнительно, что школьников вез квалифицированный водитель, который был настолько пьян, что буквально не мог стоять на ногах.

"Сесть за руль в таком состоянии - невероятно безответственный и глупый поступок, которым он подверг опасности жизни всех участников движения. Из-за приближающегося учебного года мы должны быть особенно бдительными и осторожными на дорогах, поскольку детей на улицах больше и движение становится более интенсивным", - сказал он.

Комментарии (5)
Copy
Наверх