Бой Поветкина за титул чемпиона мира WBC состоится в Нью-Йорке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытая тренировка Поветкина.
Открытая тренировка Поветкина. Фото: Pochuyev Mikhail/ITAR-TASS

Бой между выступающим в супертяжелой весовой категории российским боксером- профессионалом Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) пройдет в Нью-Йорке. Об этом в эфире телеканала "Матч ТВ" сообщил руководитель промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Бой между Поветкиным и чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером был запланирован на 21 мая в Москве, однако в результате был отложен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. В среду адвокат Поветкина Алексей Карпенко сообщил ТАСС, что WBC завершил расследование по делу об употреблении допинга Поветкиным и принял решение не применять санкции к россиянину. Из-за травмы Уайлдера соперником Поветкина станет Стиверн.

"Мы вступим в переговоры и до середины сентября должны договориться, - сказал Рябинский. - Я планирую провести бой в конце ноября - начале декабря этого года, в крайнем случае - в начале следующего. Если говорить о месте проведения поединка, то бой состоится в Нью-Йорке (США)".

Поветкин - обязательный претендент на титул чемпиона мира WBC, которым владеет Уайлдер, и первый номер рейтинга организации в супертяжелом весе. 36-летний россиянин, имеющий в своем активе золото Олимпиады-2004, провел на профессиональном ринге 31 бой, одержав 30 побед (22 нокаутом) и потерпев одно поражение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх