Медведев требует наказать глав госкомпаний, жалеющих денег на инновации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент России Дмитрий Медведев.
Президент России Дмитрий Медведев. Фото: AFPPhoto/SCANPIX

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил своей администрации и правительству подготовить предложения об ответственности, вплоть до увольнения, глав крупных госкомпаний, плохо финансирующих инновации, сообщает РИА «Новости».

По словам Медведева, в России немало государственных компаний, где расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки незначительны.

На заседании комиссии по модернизации, которое состоялось в Арзамасе в сегодня, 31 января, он назвал лишь несколько из них.

«Практически ни в одной госкомпании нет руководителей, я имею в виду на высшем уровне, специально отвечающих за инновационную тематику», - сказал президент России.

По мнению главы государства, многие руководители госкомпаний до сих пор не поняли, что модернизация является приоритетной задачей.

Комментарии
Copy
Наверх