Водителя автобуса ранее наказывали за нетрезвое вождение (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

 По сообщению Пыхьяской окружной прокуратуры, водитель автобуса, который в нетрезвом виде вез детей и стал виновником ДТП, и ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, передает BNS.

«Мы можем подтвердить, что ему ранее назначались наказания за похожие нарушения, но срок этих наказаний истек», - сказал BNS пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарель Каллас, по словам которого прошлые наказания относятся к нарушениям за 2004 и 2010 годы.

«Возбуждено следствие по статье пенитенциарного кодекса, касающейся вождения в нетрезвом виде, - сказал Каллас. - Чтобы с ним можно было провести следственные действия, он прежде всего должен протрезветь. На данный момент он задержан по подозрению в нетрезвом вождении. В качестве подозреваемого лицо может быть задержано на 48 часов».

По словам пресс-секретаря центральной уголовной полиции Хелен Ульдрих, водитель — мужчина 1952 года рождения.

Комментарии (1)
Copy
Наверх