CNN: ФБР расследует связи американских фирм с Януковичем (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: Konstantin Chernichkin/REUTERS

ФБР и Минюст США начали расследование возможных связей американских компаний с предполагаемыми коррупционными схемами бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщила медиакомпания CNN, сославшись на источники в правоохранительных органах.

В частности, речь идет о фирме Пола Манафорта, передает Deutsche Welle. При этом, по данным источников, сам Манафорт не является объектом внимания следователей. 19 августа Манафорт подал в отставку с поста руководителя предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа.

В рамках расследования изучаются возможные связи некоторых американских фирм с бывшими властями Украины. Среди прочего речь идет о Podesta Group. Эта компания специализируется на лоббировании и пиаре, а возглавляет ее брат Джона Подесты, руководителя избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

ФБР, Минюст и Пол Манафорт отказались комментировать информацию CNN. Podesta Group опубликовала пресс-релиз, в котором заявила, что ее юристы самым внимательным образом проанализируют взаимоотношения с некоммерческой организацией, связанной с бывшими украинскими властями.

Комментарии (5)
Copy
Наверх