Эрдоган назвал виновников теракта на юге Турции (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реджеп Тайип Эрдоган.
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: AP/Scanpix

Джихадисты "Исламского государства", вероятно, несут ответственность за теракт в Газиантепе на юге Турции, в результате которого погибли не менее 30 человек, говорится в заявлении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

По его словам, "нет разницы между ИГ - вероятным виновником атаки в Газиантепе", а также между Рабочей партией Курдистана и сторонниками Фетуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в попытке военного переворота 16 июля.

"Наша страна и наша нация могут сказать лишь одно тем, кто нападет на нас: вы не добьетесь цели!" - заявил Эрдоган, отметив, что целью террористов было посеять рознь среди различных этнических и религиозных групп Турции.

Ранее сообщалось, что взрыв в турецком городе Газиантеп унес жизни как минимум 30 человек, еще 94 человека пострадали.

Западные СМИ отмечают, что в Газиантепе, большую часть населения которого составляют курды, присутствует значительное число оппозиционных активистов, сирийских беженцев и, вероятно, джихадистов, также прибывших их Сирии.

Комментарии (6)
Copy
Наверх