В Вырумаа микроавтобус насмерть сбил пешехода

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративный снимок.
Свеча. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Сегодня после полудня в волости Выру 32-летний мужчина вышел на проезжую часть и был насмерть сбит микроавтобусом. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В 13.21 в центр тревоги поступило сообщение о ДТП на 3-м км шоссе Выру-Ряпина. По предварительным данным, 32-летний мужчина двигался по левой обочине дороги в сторону Ряпина, но внезапно вышел на проезжую часть, где его сбил двигавшийся из Ряпина в Выру микроавтобус Volkswagen Caravelle. Удар оказался настолько сильным, что медикам не удалось спасти жизнь пешехода и он скончался на месте, сообщила Лыунаская префектура.

По словам оперативного руководителя Лыунаской префектуры Хельмера Халлика, ДТП с участием пешеходов на шоссе обычно имеют трагические последствия. «Поэтому идущий по обочине шоссе пешеход обязательно должен следить за происходящим вокруг, обращать внимание на движение приближающегося автомобия и учитывать, представляет ли он опасность. Точно так же водителям нужно бращать внимание на движущихся по обочине пешеходов или велосипедистов и при необходимости объезжать их на расстоянии. Часто у водителей недостаточно времени на то, чтобы избежать столкновения с внезапно вышедшим на дорогу пешеходом и остановить автомобиль, поэтому, к сожалению, подобные инциденты могут привести к трагическими последствиями», - сказал Халлик.

Полиция установила, что находившийся за рулем микроавтобуса 72-летний мужчина был трезв и у него есть водительские права. Кроме него в микроавтобусе находились еще семь человек, которые не пострадали. Условия в месте происшествия были хорошими, дорога с асфальтовым покрытием была сухой, а видимость - хорошей.

Все обстоятельства инцидента будут установлены в ходе возбужденного уголовного дела.

С начала года в Эстонии в результате ДТП погиб 41 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх