Германия усилила контроль на границе со Швейцарией из-за мигрантов (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция. Снимок иллюстративный.
Немецкая полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Власти Германии ужесточили контроль на границе со Швейцарией из-за наплыва нелегальных мигрантов. Об этом в воскресенье, 21 августа, заявил глава швейцарского Минфина Ули Маурер, слова которого приводит Reuters, пишет портал Lenta.ru.

По мнению Маурера, этот шаг означает, что Берлин «свернул свою ковровую дорожку для беженцев». Он отметил, что к границе уже дополнительно направлены 90 пограничников и 40 полицейских.

В министерстве внутренних дел ФРГ информацию об усилении контроля подтвердили. Там также добавили, что число людей, нарушающих правила въезда на территорию Германии, ежедневно возрастает.

Reuters отмечает, что Маурер, в обязанности которого входит пограничный надзор, использует жесткую политику Берлина, чтобы оправдать действия Швейцарии, ежедневно высылающей в Италию до тысячи нелегалов. Они пытаются попасть через ее территорию в ФРГ или другие страны без необходимых документов и не запрашивая разрешения на предоставление убежища в Швейцарии.

Комментарии (6)
Copy
Наверх