Бывший глава ЦРУ не хочет голосовать за Трампа или Клинтон (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема ЦРУ
Эмблема ЦРУ Фото: Wikipedia.org

Бывший директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и Агентства национальной безопасности (АНБ) США генерал Майкл Хейден заявил, что не будет голосовать ни за кандидата на пост президента США от республиканцев Дональда Трампа, ни за его соперницу, экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. Такую позицию он высказал в интервью радиопередаче Cats Roundtable, передает ТАСС.

"Кандидаты от обеих основных политических партий США меня не устраивают, - отметил он. - Многие мои друзья говорят, что это нормально, и придется проголосовать за одного из них. Я не уверен, что так поступлю".

Работавший при администрациях Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы генерал испытывает сомнения по поводу обеих кандидатур. "Голосование является нашим священным правом, оно забирает кусочек нашего суверенитета и наделяет им кого-то, потому что он или она достойны его. И здесь у меня возникают проблемы в отношении кандидатов от основных партий".

Генерал выразил надежду, что "независимо от того, кто из этих двух победит, он не станет президентом с убедительным мандатом" от американцев. "И такие люди как я, которые решили отдать свой голос за другого кандидата, могут отказать им в таком (убедительном) мандате", - считает Хейден.

Ранее экс-глава ЦРУ выразил уверенность в том, что Клинтон и Трамп могут ненадлежащим образом распорядиться конфиденциальными сведениями, с которыми их знакомят сотрудники американских спецслужб на секретных брифингах. "Для тех, кому приходилось оберегать секреты государства, непостижимо, как Клинтон, будучи госсекретарем, вела электронную переписку, а ее последующие объяснения на этот счет были невразумительными", - указывает экс-глава ЦРУ. "Дональд Трамп никогда не имел дела с государственными тайнами, поэтому речь не идет о том, был ли он небрежен в прошлом, - отмечает Хейден. - Дело просто в том, что он, как кажется, говорит все, что приходит ему в голову".

Кроме бизнесмена и бывшей первой леди в выборах принимают участие и явные аутсайдеры - кандидаты от Либертарианской партии Гэри Джонсон и от "зеленых" Джилл Стейн. Их популярность, по данным последних опросов, крайне редко поднимается до 10%.

Комментарии (3)
Copy
Наверх