Исследование: рейтинги партий за лето практически не изменились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Keskerakond

Центристская партия сохранила общее лидерство, пользуясь поддержкой около четверти избирателей, пишет rus.err.ee.

По данным интернет-опроса, проведенного в августе социологической фирмой Turu-uuringute AS, уровень популярности эстонских политических партий практически не изменился с начала июня: лидером по популярности остается Центристская партия, которую в июне поддерживали 24%, а в августе — 23% респондентов, рейтинг Партии реформ остался на уровне 20%, поддержка Консервативной народной партии (EKRE) выросла на один пункт до 17%, а рейтинг Социал-демократической партии (СДПЭ) сохранился на уровне 12%. Поддержка Свободной партии выросла с 8 до 10%, а рейтинг Союза отечества и Res Publica (IRL) не изменился, оставшись на уровне 6%.

Среди избирателей эстонской национальности партийные предпочтения распределились следующим образом: Партия реформ — 23%, EKRE — 21%, СДПЭ — 13%, Свободная партия — 12%, Центристская партия — 11% и IRL — 7%.

Комментарии
Copy
Наверх