Фото: водителя автобуса, везшего в пьяном состоянии детей, наказали шоковым заключением (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Водитель автобуса 64-летний Ааре, который в субботу в состоянии тяжелого алкогольного опьянения (около трех промилле) вез детей в танцевальный лагерь и совершил аварию, предстал сегодня перед судом. Суд назначил мужчине шоковое наказание - он отбудет за решеткой три месяца. 

Суд наказал мужчину тюремным заключением в размере одного года и двух месяцев. Из них за решеткой Ааре проведет только три месяца. Суд также назначил мужчине двухлетний испытательный срок, в течение которого Ааре нельзя совершать новые преступления. Вдобавок суд приостановил действие водительских прав мужчина на один год. 

«Я совершил подлость, нужно отбыть срок», - сказал в зале суда Ааре в ответ на вопрос о том, собирается ли он обжаловать приговор. 

Авария произошла в субботу около 11.15 на Петербургском шоссе рядом с киоском Nehatu. По предварительным данным, Honda Accord, за рулем которой находился 33-летний водитель, остановилась на красный сигнал светофора. За ней остановился Volvo V70, за рулем которого был 55-летний водитель.

Нетрезвый 64-летний водитель автобуса Volvo Säffle B12B, ехавший за Volvo V70, не остановился и врезался во впереди стоявший автомобиль. В результате удара машину отбросило на стоящую впереди Honda. Скорая доставила водителя Volvo в Северо-эстонскую региональную больницу. В автобусе находились 19 детей, направлявшихся в танцевальный лагерь. Никто из них не пострадал.

Как установила полиция, концентрация алкоголя в крови профессионального водителя автобуса составляла около трех промилле.

Позже выяснилось, что водитель автобуса ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

«Мы можем подтвердить, что ему ранее назначались наказания за похожие нарушения, но срок этих наказаний истек», - сказал BNS пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарель Каллас, по словам которого прошлые наказания относятся к нарушениям за 2004 и 2010 годы.

Комментарии (8)
Copy
Наверх