На уличном фестивале в Ласнамяэ покажут кино

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MTÜ Lasnaidee

На этой неделе в Ласнамяэ пройдет Лаsnaфest – минифестиваль, в программе которого три вечера кино на свежем воздухе и атмосферный пикник. Фестиваль пройдет с 25 по 27 августа в разных частях Ласнамяэ.

ЛаснаПикник станет третьим по счету летним мероприятием, которое НКО «Ласнаидея» организует для всех друзей Ласнамяэ. В этом году ЛаснаПикник пройдет в живописном парке Паэ. Мероприятие состоится  в субботу, 27 августа, начало в 16:00. Организаторы приглашают всех насладиться веселой и расслабленной атмосферой. В рамках ЛаснаПикника будет действовать блошиный рынок, на котором все желающие могут продать или обменять ненужную одежду, игрушки, посуду и прочее. В благотоворительных целях будет проходить сбор одежды и игрушек для нуждающихся.

В рамках ЛаснаКино зрителям покажут признанные произведения эстонского кинематографа. Перед каждым сеансом запланированы открытые обсуждения, в которых примут участие эксперты и создатели фильмов. Огранизаторы рекомендуют гостям прихватить с собой для удобства что-нибудь, на что можно сесть.

Программа ЛАСНАКИНО:

Четверг, 25 августа, 20:30

«Seenelkäik» («По грибы»)

2012 год, реж.: Тоомас Хуссар

Место: парк Vikerlase, за домом по адресу Kalevipoja 2

Трейлер

Пятница, 26 августа, 20:30

«Ma ei tule tagasi» («Я не вернусь»)

2014 год, реж.: Ильмар Рааг

Место: парк Кивила, за домом по адресу Kivila 42

Трейлер

Суббота, 27 августа, 20.30

«Suur-Sõjamäe» («Не моя земля»)

2013 год, реж.: Алена Суржикова

Место: внутренний двор Художественного музея KUMU, Weizenbergi 34 / Valge 1

Трейлер

Дополнительная информация о мероприятии доступна на странице в Facebook.

Комментарии
Copy
Наверх