С флагштока у управы Пирита украли государственный флаг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

В ночь на субботу 20 августа на площади перекрестка улиц Меривялья и Пирита в Таллинне вандалами был поврежден флагшток и украден государственный флаг, передает BNS.

Старейшина Пиритаской части Таллинна Тынис Мельдер сообщил, что 20 августа началось для него с неприятного сюрприза, когда утром он обнаружил пропажу государственного флага с площади перед местным самоуправлением. „Такое у нас случилось впервые, и особенно огорчителен тот факт, что флаг утащили накануне Дня восстановления независимости“, – сказал старейшина, подтвердив, что в полицию районная управа уже обратилась.

Mельдер сказал, что только что заказанный большой флаг размером 2,65 на 4,16 метра был поднят лишь накануне кражи. Новое полотнище будет поднято на флагшток во вторник.

Пиритаская управа просит всех, кто в ночь на субботу видел что-либо подозрительное рядом со знаменной площадью или обладает какой-либо ценной информацией о краже флага, обратиться в полицию или в управу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх