В Латвии планируют отправлять детей в школу с 6 лет (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

В 2018/2019 учебном году дети предположительно пойдут в школу в возрасте шести лет, заявил сегодня на заседании совета Латвийского профсоюза работников образования и науки министр образования и науки Карлис Шадурскис. Министр добавил, что ведомство готовится к серьезным новшествам, передает Tvnet.lv.

Чтобы с 2018/2019 учебного года начать учебный процесс с шести лет, нужно внести изменения в стандарт образования, приспособив его к возрастным особенностям детей. Профсоюз выразил опасения по поводу того, что не все дети в возрасте шести лет смогут пойти в школу.

Министр заявил также, что по экономическим соображениям государство не может себе позволить держать детей в школе до 19 лет. Уменьшить количество классов тоже невозможно, потому что в таком случае «аттестаты о среднем образовании не будут признавать не только в Кембридже, но и в других местах».

Комментарии (2)
Copy
Наверх