LHV: Eesti Energia требует инвестиций

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подстанция. Снимок иллюстративный.
Подстанция. Снимок иллюстративный. Фото: Михкель Марипуу

«Говоря о рисках, связанных с Eesti Energia, без сомнения как самую серьезную проблему следует поднять большую потребность фирмы в инвестициях в течение ближайших 5-10 лет, которые, вероятно, потребуют закачки дополнительных средств в предприятие», - прокомментировал директор по инвестициям LHV Эрки Керт прошлогодние экономические результаты энергетической фирмы.

«В инвестициях существенно нуждаются и имеющиеся электростанции, и строительство новых подразделений. Также для предприятия важно обеспечить постоянное снабжение сланцем, что предполагает получение разрешений на добычу (например, шахта в Уус-Кивиыли)», - сказал Керт.

Он заметил, что экономические результаты прошлого года у фирмы были очень крепкими и с точки зрения дохода от продаж, и с точки зрения прибыли, по многим показателям были установлены рекорды.

«Рекордно большими были и доход от продаж, и прибыль. Кроме того, был установлен рекорд последних 18 лет по количеству проданной электроэнергии (10,7 TWh), а сетевые потери были наименьшими с 1992 года», - сказал Керт.

«Приличный результат обеспечило, с одной стороны, частичное открытие электрического рынка, что позволило просить более высокую цену и увеличить объемы. Также на фирму благоприятно повлияла экономика, которая снова начала расти, и средняя температура воздуха, которая с позапрошлого года была почти на градус ниже средней», - добавил Керт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх