Таави Рыйвас поддержал предложение социал-демократов о сотрудничестве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Elmo Riig / Sakala

Председатель Партии реформ, премьер-министр Таави Рыйвас в понедельник вечером выразил поддержку предложению социал-демократов о сотрудничестве во имя того, чтобы избрать президента уже на первом этапе выборов, в парламенте.

«Выдвинутое социал-демократами предложение о сотрудничестве говорит о наличии доброй воли и чувстве ответственности, оно является еще одним шагом к тому, чтобы президент Эстонской республики был бы выбран в Рийгикогу. Партия реформ выступала за это с самого начала», - передала BNS пресс-служба партии слова Рыйваса.

Рыйвас сообщил, что собирается предложить правлению Партии реформ принять желание социал-демократов пойти по пути сотрудничества.

«Завтра на девять часов я созвал правление Партии реформ для того, чтобы обсудить предложение социал-демократов поддержать в Рийгикогу на разных этапах выборов кандидатов друг друга», - сказал Рыйвас.

Согласно Конституции, избрание президента является задачей парламента. Руководство Социал-демократической партии в понедельник заявило, что призывает реформистов и другие партии к сотрудничеству, чтобы выбрать президента Эстонии в Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх