Maxima: время активного открытия новых магазинов прошло (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Maxima XX. Иллюстративное фото.
Maxima XX. Иллюстративное фото. Фото: Andres Haabu / Postimees

Инвестировавшая в прошлом году 36 млн евро в расширение в Эстонии торговая сеть Maxima ввиду ситуации на рынке розничной торговли решила вместо активного открытия новых магазинов сконцентрироваться на обновлении нынешних магазинов и повышении эффективности, пишет rus.err.ee.

По словам генерального директора Maxima Eesti OÜ Вигинтаса Шапокаса, в Эстонии появилось настолько много магазинов, что от открытия новых они больше не получат новых клиентов, скорее, это переманит клиентов из одного магазина Maxima в другой ERR Uudised со ссылкой на Äripäev.

Если в последние годы рост оборота Maxima составлял 10%, то в текущем году поставлена цель достичь 5%. Торговая сеть планирует инвестировать 10 миллионов в обновление 25 нынешних магазинов и строительство магазина Maxima X в Мустамяэ, а также продолжается подготовка к открытию гипермаркетов Maxima XXX в Хааберсти и Мустамяэ.

Руководители других торговых сетей признают, что конкуренция высокая, но приостанавливать открытие новых магазинов не собираются.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх