Порошенко хочет поднять флаг Украины над Донбассом и Крымом (6)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Joshua Paul/AP

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает важность возвращения украинского суверенитета над оккупированными территориями Донбасса и Крыма.

"Чрезвычайно сложная задача для нас - сделать так, чтобы наш флаг снова появился над Донецком, Луганском, над Симферополем, над Севастополем", - сказал Порошенко в ходе церемонии поднятия Государственного флага Украины в Киеве во вторник.

Президент также обратил внимание, что, согласно опросам, большинство граждан Украины гордятся своему государственному флагу, гербу и гимну. "Как свидетельствуют опросы, более 90% украинских граждан гордятся или положительно относятся к нашему флагу, гербу и гимну. Так же и к украинскому языку, который является одним из важнейших атрибутов нашего государства. Конечно, лучше было бы, чтобы все 100%, но для постсоветского демократического общества эти показатели выглядят чрезвычайно оптимистично", - сказал Порошенко.

По словам президента, в таком уважении к национальным символам отражается общественное самосознание, хотя "советская власть держала за семью печатями" настоящую историю украинского флага"

В Украине 23 августа отметается день Государственного флага.

Комментарии (6)
Copy
Наверх