Ильмар Рааг снимет в Париже историю Золушки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильмар Рааг
Ильмар Рааг Фото: Pm

Новый проект фильма Ильмара Рааага «Еще один круассан» начинает приобретать более определенные черты: хотя подготовка к съемкам еще ведется, 30-я версия сценария уже утверждена, и съемки скоро начнутся.

«История весьма отдаленно была вдохновлена тем, как моя мать ездила навестить живущую в Париже зарубежную эстонку, еще десять лет назад, - цитирует Раага Meie Maa. – Проще всего было бы сказать, что это очень простой фильм, в котором рассказывается о жизни одной женщины».

Рааг уточнил, что он не ставит себе цели решить экзистенциальные или метафизические вопросы, чтобы понравиться критикам, скорее его цель заключается в том, чтобы сделать простой эмоциональный фильм.

«Один мой хороший друг сказал, что это сказка о Золушке», - заметил он, добавив, что согласен с этим, тем более, что ему для разнообразия нравятся фильмы, которые заканчиваются хорошо.

Комментарии
Copy
Наверх