Партия реформ в первом туре президентских выборов поддержит Нестора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Правление Партии реформ, собравшееся 24 августа, решило поддержать предложение Социал-демократической партии (СДПЭ), согласно которому на первом туре президентских выборов единым кандидатом от двух парламентских фракций будет Эйки Нестор, а во втором и третьем - Сийм Каллас, передает Rus.ERR.

Таким образом в парламенте может быть избран президентом Нестор или Каллас, и выбор будет зависеть от Центристской партии, отметили в Партии реформ.

«Мы считаем, что предложение социал-демократов абсолютно ответственно, оно является предложением государственного уровня, и мы принимаем его. Оно делает вероятным возможность избрания президента в Рийгикогу, что и является целью Партии реформ», - сказал Рыйвас, добавив, что реформисты не согласны ради президентских выборов раскалывать правительство.

У Партии реформ и СДПЭ в Рийгикогу в общей сложности 45 мандатов, для избрания президента нужна поддержка 68 депутатов парламента.

Комментарии
Copy
Наверх