Байден сделал в Риге важное заявление (12)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич Фото: скриншот сайта www.mixnews.lv

Вице-президент США Джо Байден сегодня прибыл в Ригу со словами "Мы союзники!", сообщил в "Твиттере" министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

По словам министра, Байден уже в самом начале встречи подтвердил, что поддержка США Латвии является незыблемой. "Это отличное начало дня", - пишет Ринкевич.

Делегация вице-президента США прибыла во вторник утром в аэропорт "Рига" на двух самолетах. Байдена и сопровождающих лиц встречали Ринкевич, посол США в Латвии Нэнси Петит, другие представители МИД и американского посольства.

Байден в Риге встретится с президентами стран Балтии, а также проведет двусторонние встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом и премьер-министром Марисом Кучинскисом. Во время визита в Ригу предусмотрено публичное обращение вице-президента США к жителям стран Балтии.

Вице-президент США прибыл в Латвию по приглашению Вейониса. Эксперты по внешней политике и политологи называют предстоящий визит ясным сигналом политической поддержки США странам Балтии, который особенно важен после Варшавского саммита НАТО.

Комментарии (12)
Copy
Наверх