Исполнять обязанности руководителя представительства Еврокомиссии будет Пааво Палк

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Организованный Европейской Комиссией внутренний конкурс на замещение вакансии нового руководителя представительства ЕК в Эстонии не дал результатов, и поскольку полномочия нынешнего руководителя представительства Ханнеса Румма истекают 31 августа, исполняющим обязанности руководителя представительства Еврокомиссии будет Пааво Палк.

"Исполняющим обязанности руководителя представительства Еврокомиссии будет заведующий политическим отделом Пааво Палк", - сообщил во вторник BNS пресс-секретарь представительства.

Палк был исполняющим обязанности руководителя представительства Еврокомиссии и в 2010-2011 годах.

Внутренний конкурс на замещение вакансии нового руководителя представительства ЕК в Эстонии был объявлен в конце марта, заявления можно было подавать до 5 апреля. Летом конкурс продлили, поскольку подходящих кандидатов не оказалось.

Внутренний конкурс означает, что претендовать на вакансию могут только сотрудники организаций ЕС.

Теперь Еврокомиссия намерена провести новый конкурс, в котором смогут принять участие и те, кто не является сотрудником организаций ЕС. Поскольку одним из важных критериев отбора руководителя представительства Еврокомиссии в Эстонии является эстонский язык, то это по сути дела означает конкурс, предназначенный для эстонцев. Таким же образом стал пять лет назад руководителем представительства и Румм, приступивший к руководству представительства 1 сентября 2011 года.

До Румма обязанности руководителя представительства Еврокомиссии исполнял также Пааво Палк, в 2005-2010 годах представительством руководил Toйво Клаар, который затем перешел на работу во внешнеполитическую службу ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх