Во Франции за связи с террористами задержаны семь человек, трое готовили теракты (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В 2016 году число задержаний в рамках борьбы с терроризмом во Франции значительно возросло, сообщает ТАСС со ссылкой на главу МВД Франции Бернара Казнева.

Французские спецслужбы задержали в текущем месяце семь человек, которые подозреваются в связях с террористическим подпольем, из них трое, по всей вероятности, готовились совершить теракты на территории республики. Об этом заявил во вторник глава МВД Франции Бернар Казнев.

"Главное управление внутренней безопасности (ГУВБ) задержало в августе семь человек, связанных с террористическими сетями. Трое из них имели готовые планы (терактов)", - сообщил французский министр по итогам встречи с германским коллегой Томасом де Мезьером.

Казнев также подчеркнул, что в этом году число задержаний в рамках борьбы с терроризмом во Франции значительно возросло. "Число лиц, связанных с террористическими сетями, задержанных за шесть первых месяцев текущего года во Франции равно всей совокупности таких задержаний в 2015 году", - отметил глава МВД.

Комментарии (3)
Copy
Наверх