Париж стал главным фаворитом в борьбе за проведение ОИ-2024

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама Парижа как кандидата на ОИ-2024.
Реклама Парижа как кандидата на ОИ-2024. Фото: LIONEL BONAVENTURE/AFP

Париж стал главным фаворитом на проведение летних Олимпийских игр в 2024 году, рассказали агентству "Р-Спорт" несколько источников в Международном олимпийском комитете (МОК).

Помимо Парижа, претендентами на проведение Игр-2024 являются Рим, Будапешт и Лос-Анджелес (США). Ранее сообщалось, что шансы Лос-Анджелеса могут пострадать из-за кампании США против российских спортсменов.

"В сложившихся обстоятельствах Париж стал однозначным лидером, и у него наилучшие шансы на победу. Помимо всего прочего в городе полностью готовая инфраструктура, нет проблем с транспортом и отелями. Немаловажным фактом является и тот, что в последний раз Париж (к моменту старта Игр-2024) был хозяином Олимпиады 100 лет назад", - рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что некоторые члены МОК недовольны отдельным расследованием министерства юстиции США против чиновников Международной федерации футбола (ФИФА), учитывая тесные связи между двумя организациями.

Выборы столицы Олимпиады-2024 пройдут в сентябре 2017 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх