Эдгар Сависаар: соглашение реформистов и соцдемов - признак слабости правящей коалиции (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Viktor Burkivski

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар назвал соглашение реформистов и соцдемов о выдвижении единого кандидата на президентских выборах признаком слабости правительственной коалиции и рекомендовал коалиционным партиям голосовать за кандидата центристов Майлис Репс, передает Rus.ERR со ссылкой на эстонскую службу новостей.

«Эта ситуация довольно ироничная и свидетельствует о плохом положении в правящей коалиции. Досадная история, и почему мы должны настолько упрощать для них выборы президента. Наш кандидат - Майлис Репс, поэтому логично, что мы и будем ее поддерживать», - заявил Сависаар.

Ранее Партия реформ и Социал-демократическая партия Эстонии (СДПЭ) заявили о решении совместно поддержать в первом туре президентских выборов в Рийгикогу кандидата от соцдемов Эйки Нестора, а если Нестору не удастся получить необходимых для избрания 68 голосов, то во втором и третьем туре выборов реформисты и соцдемы поддержат кандидата Партии реформ Сийма Калласа.

Комментарии (1)
Copy
Наверх