Eesti Post: проверяйте документы у тех, кто приносит пенсии!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почта.
Почта. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Сегодня начинается очередная доставка государственных пенсий и пособий на дом, в связи с чем Eesti Post просит пенсионеров и других получателей пособий во избежание возможных мошенничеств спрашивать документы у тех, кто доставляет деньги.

Глава дивизиона почтовой доставки Яан Вайнульт заверил, что почтовая фирма со своей стороны сделает все, чтобы пенсии и пособия дошли до людей вовремя и безопасно. «Во избежание возможных мошенничеств и недоразумений мы советуем получателю пенсии или пособия спрашивать рабочее удостоверение доставщика», - напомнил Вайнульт.

К сожалению, участились случаи, когда пенсионеры становились жертвами мошенников и получали от так называемых разносчиков пенсий фальшивые деньги. Так, недавно к нарвской пенсионерке пришел молодой человек, представившийся разносчиком пенсий.

Он отдал женщине 500 евро и попросил ее дать сдачу, утверждая, что мелких денег у него нет. Пенсионерка отдала требуемую сумму, однако после того как молодой человек ушел, обнаружила, что на купюре в 500 евро напечатано, что она сувенирная и не является законным платежным средством.

У всех сотрудников почтового предприятия с собой должно быть рабочее удостоверение, которое всегда можно попросить, если возникли какие-то подозрения.

Комментарии
Copy
Наверх