Участники Осеннего забега и Таллиннского марафона смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Горуправа планирует предоставить участникам предстоящих Таллиннского марафона и Осеннего забега право на бесплатный проезд в таллиннском городском транспорте, сообщает Raepress. 18 сентября, во Всемирный день без автомобиля, бесплатно воспользоваться общественным транспортом смогут все желающие.

Бесплатный проезд для участников международного национального спортивного мероприятия действует в период с 9 по 11 сентября. Документом, подтверждающим право на проезд, будет нагрудный номер, который участникам забега выдадут организаторы.

Таллиннский марафон - крупнейшее национальное спортивное мероприятие Эстонии и стран Балтии - и Осенний забег традиционно пройдут во вторые выходные сентября, то есть с 9 по 11 сентября.

Всемирный день без автомобиля – это ежегодный международный праздник, целью которого является привлечение внимания общества к проблемам, связанным с автомобилями. В Таллинне этот день отмечается с 2000 года и уже пятый год подряд сентябрь провозглашается в Таллинне месяцем транспорта, не наносящего ущерба окружающей среде. В нынешнем году мероприятия, посвященные этому дню, пройдут в воскресенье 18 сентября. Право бесплатного проезда предоставляется всем желающим, нужно только валидировать единую карточку. В тот же день Департамент транспорта проведет соревнования по ориентированию.

Комментарии (1)
Copy
Наверх