Белорусские паралимпийцы пронесут российский флаг на открытии Игр в Рио

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский флагоносец на Олимпиаде в Рио.
Российский флагоносец на Олимпиаде в Рио. Фото: SCANPIX

Председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель выразил полную поддержку российским атлетам в связи с решением Спортивного арбитража (CAS) отстранить их от участия в Играх в Рио-де-Жанейро, передает "Интерфакс".

"Как руководитель Паралимпийского комитета Беларуси не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии. Я даже поручил взять на открытие Игр в Рио белорусские и, однозначно, российские флаги. У меня точно они там будут. Я уверен, что где-то через полгода перед Паралимпийским комитетом России начнут извиняться. Они не понимают, что чем хуже России, тем ее народ сплоченнее", - приводит слова Шепеля cайт "Спортфакт".

Ранее во вторник Спортивный арбитражный суд не удовлетворил апелляцию Паралимпийского комитета России на приостановление его деятельности в Международном Паралимпийском комитете. "CAS отклонил жалобу Паралимпийского комитета России на решение Совета МПК от 7 августа, подтвердив его правомочность", - говорилось в решении суда. Суд отметил, что "ПКР не представил каких-либо доказательств, опровергающих факты, на которых основывалось решение МПК".

Комментарии
Copy
Наверх