Страны Балтии и США подписали декларацию в области обороны (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джозеф Байден.
Джозеф Байден. Фото: MARK WILSON/AFP

На встрече в Риге во вторник представители руководства США и стран Балтии договорились укреплять связи в оборонной сфере. В декларации вице-президента США Джо Байдена и президентов Литвы, Латвии и Эстонии говорится, что углубление сотрудничества необходимо для реагирования на непрогнозируемое в плане безопасности окружение, сообщает BNS.

"Соединенные Штаты, Эстония, Латвия и Литва намерены укрепить и углубить наше оборонное сотрудничество по обеспечению региональной безопасности", - говорится в документе.

В декларации, принятой во время визита Байдена в Латвию, отношения стран охарактеризованы как стратегическое партнерство.

Декларацию скрепили своими подписями Байден, президент Литвы Даля Грибаускайте, президент Латвии Раймондс Вейонис и президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

Комментарии (3)
Copy
Наверх