Рио-2016: эстонские легкоатлеты опередили страны Балтии и все Северные страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Куппер (лицом) и Герд Кантер на соревнованиях в Рио.
Мартин Куппер (лицом) и Герд Кантер на соревнованиях в Рио. Фото: Tairo Lutter

В спортивном рейтинге стран, в котором учитываются не только медали, но и результаты в восьмерке лучших, эстонские спортсмены в легкоатлетических дисциплинах на ОИ-2106 набрали 15 пунктов, заняв 27-е место в мире и 11-е в Европе, передает rus.err.ee.

По этому критерию Эстония, спортсмены которой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро показали четыре результата в первой шестерке по трем легкоатлетическим дисциплинам (4-е место Мартина Куппера, 5-е место Герда Кантера и 6-е места Расмуса Мяги и Ксении Балта), получила 15 пунктов и заняла достойное место в самом престижном олимпийском виде спорта, пишет статистик Эрленд Теемяги на веб-сайте Союза легкой атлетики Эстонии.

Ближайший конкурент Эстонии из Северных стран — Дания — получила лишь 7 пунктов (2-е место в женском беге на 400 м с барьерами) и заняла 45-е место в рейтинге.

Латвия (4-е место в семиборье) и Швеция (одно 6-е и одно 7-е место) получили по 5 пунктов, заняв места в шестом десятке. За ними следуют Финляндия (одно 6-е место) и Норвегия (два 7-х места), а Литва и Исландия в легкой атлетике не смогли показать ни одного результата в первой восьмерке.

Комментарии
Copy
Наверх