Эстонский теннисист-колясочник сделал мощный рывок в мировом рейтинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вильяр Виллисте (слева).
Вильяр Виллисте (слева). Фото: Союза инваспорта Эстонии

Номер один среди эстонских теннисистов-колясочников Вильяр Виллисте, улучшил свою позицию в рейтинге Международной федерации тенниса на 51 позицию. Большой скачок в рейтинге обеспечило Виллисте успешное участие в нескольких международных турнирах.

Номер один среди эстонских теннисистов-колясочников Вильяр Виллисте, улучшил свою позицию в рейтинге Международной федерации тенниса на 51 позицию. Большой скачок в рейтинге обеспечило Виллисте успешное участие в нескольких международных турнирах.

За последние пять месяцев теннисист-колясочник принял участие в пяти турнирах в Европе. По словам Виллисте, результат закончившейся летней серии лучший по стабильности за всю карьеру.

"Достижению хорошего результата поспособствовало, несомненно, то, что в последний год мы много внимания уделили повышению технических навыков. Я смог победить конкурентов, от которых ранее был вынужден принять поражение", - рассказал Виллисте. Важнейшей победой в своей карьере Виллисте считает убедительную победу над теннисистом из Великобритании Стивеном Кромтоном со счётом 6:1 3:6 6:0 на прошедшем в Берлине турнире German Open.

Перед июльским турниром Виллисте занимал в мировом рейтинге в индивидуальном зачёте 156 строчку. После последнего соревнования в Бельгии эстонский теннисист-колясочник занимает 105 позицию.

Виллисте принял участие в прошедшем с 7 по 10 июля турнире Internazionale Citta' di Firenze в Италии, затем спортсмен принял участие в прошедшем в Италии с 14 по 17 июля турнире Citta' di Forli'. German Open прошёл в Берлине с 20 по 14 июля, от куда Виллисте направился в Испанию на турнир Memorial Oliver Puras, который прошёл с 28 по 21 июля. Летнюю серию соревнований он закончил участием с 11 по 14 августа в турнире Memorial Jens Vanherck в Бельгии.

Впервые эстонский теннисист-колясочник Вильяр Виллисте принял участие в международном турнире в 2013 году. На сегодняшний день благодаря поддержке спонсоров эстонский спортсмен стремительно повышает свой уровень, благодаря чему появляется возможность участия в международных соревнованиях. В Эстонии заниматься теннисом на инвалидных колясках можно в нескольких теннисных залах по всей Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх