Эстонские руководители предприятий зарабатывают больше латвийских коллег

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX.

В Латвии зарплата руководителя предприятия начинается с 3 тысяч латов, тогда как в Эстонии она составляет не меньше 3,9 тысячи, а в Литве– 4,2 тысячи латов.

Руководители литовских предприятий зарабатывают на 13% больше, чем в среднем по странам Балтии, зато в Латвии у топ-менеджеров больше бонусов, пишет портал rus.db.lv со ссылкой на газету Dienas Bizness.

Как показало исследование международной консалтинговой компании Hay Group, для руководителей компаний в Латвии характерно выбирать в качестве бонусов дорогие автомобили и телефоны, тогда как для литовцев главное деньги.

«Литовцы также умеют лучше себя «продавать» и требовать большей зарплаты. Для латышей же важнее престижность и комфорт», — рассказала представитель Hay Group в Латвии Лига Роде.

В прошлом году зарплаты руководителей сократили 37% предприятий Балтии, а 16% их увеличили. В этом году повысить зарплаты менеджмента планирует уже 41% компаний и только 1% их сократит.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх