Девушки-подростки устроят концерт-выставку в поддержку больных детей (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Котел культуры.
Котел культуры. Фото: Viktor Burkivski

По инициативе трех 15-летних девушек в среду вечером в Таллинне, в центре «Котел культуры» состоится благотворительный концерт-выставка «В дружбе кроется сила», доход от которого будет перечислен благотворительному фонду Minu Unistuste Päev (День моей мечты).

Марианне Тамм, Аннабелль Сарапуу и Маарья-Лийз Ури выступили инициаторами благотворительного проекта, в рамках которого известные в Эстонии люди в течение лета писали картины, а доход от их продажи будет перечислен фонду Minu Unistuste Päev.

Как отмечается в переданном BNS пресс-релизе, поддержать проект можно уже сейчас, выбрав себе по вкусу живописную работу из числа вывешенных на странице Osta.ee .

В течение лета по предложению девушек живописью занимались такие известные в Эстонии деятели культуры как группа Suvesangarid, Кайре Вильгатс, Мартти Халлик, Микк Педая, Таня Михайлова и многие другие.

Фонд Minu Unistuste Päev был учрежден в 2011 году по общественной инициативе как организация, действующая при поддержке пожертвований. Ее главная задача — помочь тяжело больным или хронически больным детям и их близким реализовать их мечту, привнести в их жизнь больше радости.

Фонд стремится воплощать индивидуальные мечты каждого больного ребенка. Кроме того, активисты фонда устраивают для детей в больницах или на домашнем лечении развлекательные мероприятия, во время которых дети могут больше общаться друг с другом, испытывать радость от своего детства.

В программе концерт-выставки в среду выступления Кайре Вильгатс, Марилин Юрман, Аннабель Гитар и Микка Каазика. Вход на мероприятие — два евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх