Минобороны Эстонии: эстонские спецназовцы отлично справляются со своей работой на Украине (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Хансо.
Ханнес Хансо. Фото: Mihkel Maripuu

Министр обороны Ханнес Хансо высоко оценил работу спецназовцев из Эстонии, которые обучают своих украинских коллег, а также основательно ознакомился с ходом службы эстонских спецназовцев на Украине.

«Спецназовцы из Эстонии выполнили на Украине отличную работу, - заявил министр обороны Эстонии Хансо во время визита на Украину. - Наши украинские партнеры по достоинству оценивают навыки наших спецназовцев и мотивацию их работы. Эстония делает все для того, чтобы помочь Украине в трудное для нее время».

По словам Хансо, между спецназовцами Эстонии и Украины сложились очень доверительные и взаимополезные отношения сотрудничества.

«Обучение, которое эстонские специалисты проводят на Украине, имеет и другой аспект — практический. Наши инструкторы многому учатся у своих украинских коллег, поскольку общаются с военными, имеющими опыт участия в настоящих боевых действиях, - отметил Хансо. - Изучение тактики и техники противника крайне важно для эстонских спецназовцев и для государственной обороны Эстонии в целом. Я уверен, что у подобного, взаимополезного военного сотрудничества очень большое будущее».

На торжественном построении эстонским спецназовцам были вручены медали министра обороны Украины и генерального штаба Украины за вклад в развитие украинских сил специального назначения.

Эстонские спецназовцы совместно со своими американскими коллегами ведут курс обучения украинских спецназовцев, участвующих в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Комментарии (1)
Copy
Наверх