Рейн Таарамяэ продолжает велогонку «Вуэльта» через «не могу»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Таарамяэ в Рио.
Рейн Таарамяэ в Рио. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Рейн Таарамяэ, единственный из эстонских велогонщиков участвующий в велогонке «Вуэльта», рассказал на своей страничке в Facebook, почему начало престижных соревнований получилось очень слабым.

«Очень неприятное начало «Вуэльты». В командной гонке с раздельного старта (суббота, первый этап «Вуэльты» - ПМ) всё было okei, я просто наслаждался гонкой, но так было только в единственный день», - написал Таарамяэ.

«Уже в Рио начались странные проблемы с желудком. Теперь уже несколько дней ни жидкость, ни еда там не задерживаются, аппетита тоже нет. Просто не идет в горло. Позавчера меня покинули и силы, теперь пытаюсь как-то протянуть время, добраться до финиша, надеясь, что поправлюсь и силы вернутся», - объяснил Таарамяэ.

«Даже если ехать спокойно, и то тяжело. Если бы была какая-то система замен (устал, заболел), то мог бы сесть на скамейку запасных», - добавил эстонский велогонщик.

Вчерашний (четвертый) этап Таарамяэ закончил предпоследним, на 194 месте (+21.40). В общем зачете он занимает 187 позицию.

Комментарии
Copy
Наверх