В районе землетрясения в Италии были эстонцы

Елизавета Фомина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Землетрясение.
Землетрясение. Фото: FILIPPO MONTEFORTE/AFP

Как минимум девять жителей Эстонии находились в области Умбрия в Италии, где в ночь на среду произошло мощное землетрясение. Об этом порталу Rus.Postimees сообщила пресс-секретарь МИД.

По данным Министерства иностранных дел, в электронной системе МИД для регистрации путешествий значится девять человек. «Мы с ними в контакте, на данный момент у нас нет информации о том, что кто-либо пострадал», – сообщила пресс-секретарь.

При этом в МИД отметили, что далеко не все путешественники регистрируются в системе министерства, поэтому реальное количество эстонских туристов в этой области может быть больше. В МИД просят всех жителей Эстонии, которые сейчас находятся в этом регионе, дать о себе знать, позвонив по номеру Эстонского посольства в Риме +390684407510.

Мощное землетрясение произошло в центральной Италии в ночь на среду, 24 августа, что привело к серьезным разрушениям в нескольких городах. По данным агентства ANSA, под обломками рухнувших зданий находятся люди. В результате разгула стихии погибли по меньшей мере 60 человек, количество жертв постоянно растет.

Комментарии
Copy
Наверх