Компания Tallink не сможет предоставить свои паромы в качестве замещающих на линиях к островам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

В случае, если заказанные у судостроителей в Турции и Польше новые паромы в Эстонию не прибудут в срок, судовая компания Tallink не сможет предоставить в аренду свои суда, поскольку у грузо-пассажирских паромов Tallink слишком глубокая осадка для работы на линиях между материком и островами.

"Мы в принципе не можем предложить свои суда, поскольку даже у самых наших малых судов для этих линий слишком глубокая осадка, - пояснила BNS пресс-секретарь компании Tallink Луулеа Ляэне. - Это значит, что в проливах между материком и островами Сааремаа и Хийумаа для них слишком мелко, есть опасность, что паромы просто сядут на мель".

Как сообщил накануне портал новостей вещания rus.err.ee, руководитель судовой фирмы TS Laevad Кайдо Падар не называет суммы аренды паромов, которые должны ходить на линиях с островами до прибытия новых, поскольку строительство новых паромов не будет завершено к сроку, а также он отметил, что все более вероятным становится наихудший сценарий, что к назначенному сроку не будет готов ни один паром.

Поскольку новостей о принятии парома Leiger до сих пор нет, а этот процесс может занять от нескольких недель до месяца, следует быть готовыми к аренде четырех замещающих судов. Но и этого пока нет — не заключен ни один договор аренды.

"Переговоры идут с четырьмя различными предприятиями, как отечественными, так и зарубежными. Условия согласованы, мы с нетерпением ждем ответов", - сказал Падар.

Продажа билетов начинается с 1 сентября, поэтому руководители TS Laevad должны обеспечить, чтобы с 1 октября на линиях Виртсу-Куйвасти и Рохукюла-Хельтермаа ходили 4 парома и один замещающий — купленный недавно Regula, иначе паромное сообщение будет прервано.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх