Польский дискобол продал свою медаль Олимпиады-2016

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALESSANDRO BIANCHI/REUTERS

Метатель диска Петр Малаховский расстался со своей олимпийской наградой, чтобы помочь больному ребенку.

Польский спортсмен-дискобол Петр Малаховский практически сразу после победы на Олимпиаде принял решение продать полученную им серебряную медаль, чтобы помочь трехлетнему мальчику, страдающему от редкой злокачественной опухоли глазного яблока. Сделать сложную операцию, являющуюся единственным шансом сохранить глаз, ребенку согласились в США. Однако у родителей мальчика не оказалось необходимой суммы денег, чтобы оплатить их услуги. Узнавший об этой истории Малаховский не остался равнодушным к беде соотечественников.

Серебряный призер олимпиады в Ри-де-Жанейро решил, что его медаль принесет больше пользы, если он выставит ее на аукцион, а вырученные деньги передаст на лечение тяжело больного мальчика. Медаль олимпийского атлета в итоге купили за 126 тысяч долларов миллиардеры из Польши Доминика и Сесастьян Кульчик, сообщает Life.

Комментарии
Copy
Наверх