МуПо начала выявлять «пиратские» такси у Таллиннского порта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порт. Иллюстративное фото.
Порт. Иллюстративное фото. Фото: Tallinna Sadam

Департамент муниципальной полиции начал в окрестностях терминала «А» в Таллиннском порту проверки с целью выявления так называемых пиратских такси.

Недавно на эту тему совещались на высоком уровне представители МуПо и порта. «Мы обсудили, что необходимо сделать сразу же и что — в ближайшее время», — сообщил BNS руководитель муниципальной полиции Райк Саарт.

«В районе терминала «А» мы выставили свои патрули поблизости от причала, пытаемся навести порядок как увещеваниями, так и под страхом наказания», — пояснил он.

По словам руководителя МуПо, проблемой является и отсутствие достаточного количества парковочных мест для автомобилей. «В порт прибывает огромное количество машин, — отметил он. — Как решить эту проблему, должны поломать голову инженеры. В определенные часы машин так много, что они просто здесь не помещаются».

«В следующем году порт изменит организацию движения, находящаяся у терминала площадка будет отведена под парковку, к лету 2017 года она должна быть готова», —сообщил Саарт.

«Мы договорились с МуПо о том, что они возьмут под свой контроль действия "пиратских" такси на территории порта, что они будут патрулировать у терминала "А" и вести там проверки, — сказал BNS административный директор Таллиннского порта Тармо Рандмяэ. - Контроль уже ведется, но слабовато, можно было бы работать интенсивнее».

По его словам, о возможности выявления незаконно работающих такси руководство порта говорило и с департаментом полиции и погранохраны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх