Накануне отборочного цикла ЧМ-2018 Константин Васильев сказал, в чем сила футбольной сборной Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Васильев.
Константин Васильев. Фото: Mihkel Maripuu

Накануне начинающегося в сентябре отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2018 года портал jalgpall.ee задал лидеру сборной Эстонии полузащитнику Константину Васильеву несколько вопросов.

Почему выступление за сборную Эстонии – особенное событие?

«Это дает возможность каждому клубному футболисту сыграть на совершенно другом уровне – при удачной жеребьевке есть возможность испытать себя в игре против самых сильных».

Какие ваши самые лучшие воспоминания, связанные с эстонскими болельщиками?

«Думаю, это когда мы победили на выезде Сербию 3:1. Поначалу говорили о том, какие у Сербии очень сложные фаны и о том, что могут возникнуть проблемы, но по ходу игры мы слышали мощную поддержку наших болельщиков, что было для нас большим подспорьем. Наш фанатский сектор находился в непривычном месте – на центральной трибуне, и атмосфера поэтому была совершенно другая».

В чем будет сила сборной Эстонии в новом отборочном цикле?

«Видимо, в командной игре. Можно предположить, что в фокусе будет игра в защите, но результат, конечно, будет зависеть от того, как мы будем забивать».

Константин Васильев провел за сборную 88 игр, в которых забил 21 мяч. Дебютировал в составе 31 мая 2006 года в матче против Новой Зеландии.

Напомним, что первый матч квалификации ЧМ-2018 сборная Эстонии проведет 6 сентября в гостях против Боснии и Герцеговины. Следующая игра – с Гибралтаром – состоится в Таллинне 7 октября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх