Статистика: июльские продажи телефонов оказались рекордными в этом году

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфоны иллюстративные.
Смартфоны иллюстративные. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Согласно результатам рыночных исследований GfK Retail and Technology (GfK), в июле-месяце в Эстонии было продано в розницу 33 400 новых мобильных телефонов почти на 9 миллионов евро, что стало самым высоким показателем этого года.

Как сообщил директор по продажам и маркетингу Tele2 Кристьян Сеэма, июльские продажи телефонов оказались самыми высокими в этом году.

«По данным GfK, в июле жители Эстонии приобрели на 1500 телефонов больше, чем в июне, и на 3200 больше, чем в мае. На рост продаж в первую очередь повлиял традиционный период отпусков, когда люди начинают более активно проводить свой досуг и, как следствие, учащаются неприятности с телефонами», – отмечает Сеэма и напоминает, что именно на лето приходится больше всего обращений в ремонтную службу в связи с поломкой устройств и страховых случаев с ними.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх