Молодой любитель громкой музыки получил 10 суток ареста

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арестный дом.
Арестный дом. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Молодой мужчина, который в воскресенье в 3 часа ночи в Тарту нарушал покой соседей, слушая громкую музыку, проведет под арестом 10 суток. 

В воскресенье около 3 часов ночи полицейский патруль в Тарту получил вызов в панельный дом. Жилец сообщил, что громкая музыка, доносящаяся из одной из квартир, выходит за рамки допустимого, сообщила пресс-служба Лыунаской префектуры полиции.

Прибывший на место патруль намеревался пообщаться с 22-летним любителем музыки, однако молодой человек, заметив полицейских, попытался закрыть дверь в комнату. Однако опытные стражи порядка оказались быстрее, и нарушителю не удалось спрятаться в квартире.

Молодому человеку разъяснили, что оглушительная музыка мешает другим жильцам, и ее нужно прекратить. Мужчина не прислушался к замечаниям и демонстративно продолжил слушать музыку, заявив, что после ухода полицейских снова начнет проверять мощность своего музыкального центра.

Так как молодой человек был пьян и, кроме того, угрожал полицейским, если они немедленно не уйдут, нанести себе травмы, стражи порядка во избежание худшего решили задержать мужчину и доставить в арестный дом, где он сможет успокоиться. В отношении него начали делопроизводство о проступке по факту нарушения покоя соседей и оказания сопротивления полиции.

На состоявшемся на следующий день судебном заседании молодому человеку назначили 10 суток ареста.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх