Власти Франции усилят охрану школ к началу учебного года из-за террористической угрозы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Франции.
Полиция Франции. Фото: ALINE WEISS/SIPA/ALINE WEISS/SIPA

"С 1 сентября по всей Франции будут введены мобильные патрули близ школ. К охране учебных заведений будут привлечены более 3000 резервистов", передает ТАСС слова главы МВД Бернара Казнева.

Власти Франции на фоне угрозы новых терактов приняли решение усилить охрану образовательных учреждений, особенно школ, к началу учебного года. Об этом сообщил глава французского МВД Бернар Казнев по итогам заседания министерского Совета безопасности в Елисейском дворце.

"С 1 сентября по всей Франции будут введены мобильные патрули близ школ, - пояснил Казнев. - К охране учебных заведений будут привлечены более 3000 резервистов".

После теракта в Ницце 14 июля, жертвами которого стали 86 человек, и последовавшего за ним нападения на церковь неподалеку от Руана, во время которого был убит католический священник, власти Франции дали понять, что "террористическая угроза стала центральной и долговременной проблемой".

Как ранее заявил французский премьер Манюэль Вальс, нельзя пытаться не признавать реальности того, что "терроризм теперь надолго становится частью нашего существования".

Комментарии (2)
Copy
Наверх