Арестован подозреваемый в убийстве соотечественника гражданин Латвии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Харьюский уездный суд в среду санкционировал арест гражданина Латвии, который подозревается в том, что в начале недели убил в Таллинне соотечественника.

Об аресте 28-летнего Сергея ходатайствовала Пыхьяская окружная прокуратура, суд одобрил это решение и санкционировал арест на срок до шести месяцев.

Убийство, в котором подозревается Сергея, было совершено в ночь на понедельник в квартире в Ласнамяэ. По предварительной информации, причиной убийства стал вспыхнувший в ходе распития алкоголя конфликт. Сергей и пострадавший мужчина ранее были знакомы, оба — граждане Латвии.

«Поскольку данное уголовное дело находится на ранней стадии, сейчас невозможно предоставить прессе много информации», - сказал BNS пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры.

После убийства Сергей сбежал с места происшествия, в полдень 22 августа полиция обратилась к населению с просьбой о помощи в его розыске. Во второй половине дня в тот же день полиция задержала мужчину.

Сергей ранее неоднократно привлекался в Эстонии к ответственности в уголовном порядке — преимущественно за преступления против имущества.

Комментарии
Copy
Наверх