Некоторые турфирмы продолжают рейсы в Египет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж в Шарм-эль-Шейхе.
Пляж в Шарм-эль-Шейхе. Фото: SCANPIX

Ряд турфирм продолжают рейсы в Египет и предлагают другие турпутевки тем, кто отказывается от поездки в страну, в столице которой продолжаются беспорядки.
 

Рекламный директор Goadventure Инна Левченко сообщила, что фирма не отменила ни одного рейса в Египет, так как представители на курортах сообщают, что ситуация на побережье Красного моря по-прежнему спокойная.

«Магазины и рестораны открыты в обычное время, беспорядков нет ни на улицах Хургады, ни в Шарме, для отдыхающих нет строгих ограничений в перемещениях», - сказала Левченко.

От обычной ситуации, по словам Левченко, все отличается лишь тем, что экскурсии с курортов в Каир и в Луксор отменены, а также туристам не рекомендуется ездить в Александрию.

От Каира, где идут манифестации с требованием отставки президента, до курортных районов более 500 км.

Левченко добавила, что клиенты турфирмы в Хургаде и в Шарм-эль-Шейхе не пожелали прервать отдых, хотя такую возможность им предложили представители турфирмы. По ее словам, телефонная связь с Египтом работает нормально, Интернет на курортах тоже работает, проблемы были лишь с отправкой СМС с египетских номеров на эстонские.

Фирма Goadventure готова немедленно вывезти туристов в случае опасности и отменить рейсы в случае необходимости.

"В Египет направлены для изучения ситуации два сотрудника МИД Эстонии. В своей дальнейшей деятельности мы будем ориентироваться на их рекомендации", - заверила руководитель Goadventure Оксана Головина.

Представитель турфирмы Tez Tour сообщил, что решение о том, прервать или продолжать работу на египетском направлении будет принято к вечеру.

Комментарии
Copy
Наверх