Симсон: Репс самый сильный кандидат на пост президента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Erik Prozes

Завтра центристы официально представят кандидата в президенты Майлис Репс.

Председатель Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон, передаст завтра утром в избирательную комиссию представление к регистрации для участия в первом туре президентских выборов кандидата в президенты от Центристской партии Майлис Репс. Представление заверено подписями всех 27 членов Центристской фракции Рийгикогу.

«Майлис Репс самый сильный кандидата на пост президента, и уже несколько месяцев назад было ясно, что наши голоса будут отданы за нее. Я уверена, что Майлис Репс, по сравнению с другими кандидатами, имеет более широкое представление о происходящем сегодня в Эстонии, и, следовательно, будет хорошим главой государства», - сказала Кадри Симсон.

«Наши ожидания от будущего президента связаны с тем, что он будет играть уравновешивающую роль по отношению к правительству, и поэтому Майлис Репс сильнее других кандидатов. Наша задача найти ей более широкую поддержку в парламентском туре, поэтому призываю другие партии взвесить возможность поддержки ее кандидатуры. Летние встречи в регионах показали, что, если выборы переместятся из парламента в коллегию выборщиков, и там у нее тоже будет хорошая возможность получить поддержку большинства», - отметила Кадри Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх