Близкие погибшего пограничника получили компенсацию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничники. Иллюстративное фото.
Пограничники. Иллюстративное фото. Фото: Laura Oks

Близкие погибшего в конце июня в заливе Хаапсалу пограничника получили 141 870 евро компенсации, у его погибшего коллеги не было близких, которым по закону полагались бы выплаты.

По закону о полиции и погранохране, детям, родителям, вдове или вдовцу погибшего при исполнении служебных обязанностей служащего полиции выплачивается компенсация в размере десятилетней зарплаты погибшего. «У одного из погибших пограничников не было близких, которым по закону полагалась бы компенсация. Близким второго служащего выплатили компенсацию в размере 141 879 евро 60 центов», - сообщил BNS пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны.

В 19.25 часов 28 июня в нескольких километрах от берега в проливе Воози была обнаружена моторная лодка Хаапсалуского полицейского отделения. Мотор лодки работал, сама она кружилась на месте, на ее борту никого не было. В 19.45 вблизи лодки был найден утонувшим один из пограничников, а в 20.05 нашли тело и второго.

Один из погибших – главный инспектор Тармо Каммер, который работал в Ляэнеском регионе начиная с 1996 года. Второй – комиссар Ренеэ Карк, который служил пограничником, начиная со время создания пограничной охраны в 1991 году, большую часть этого времени – на кордоне Хаапсалу.

Возбужденное для выяснения обстоятельств инцидента следствие продолжается.

Комментарии
Copy
Наверх