Аллар Йыкс: у нас дефицит рабочей силы и мы должны быть открыты​ мигрантам (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллар Йыкс с русскими субтитрами
Аллар Йыкс с русскими субтитрами Фото: postimees.ru

Кандидат в президенты Алар Йыкс считает, что Эстония должна быть открыта для иммиграции, поскольку у нас нехватка рабочих рук и мы нуждаемся в специализированной рабочей силе, передает портал rus.err.ee.

Для разрешения демографического кризиса требуется рассматривать три темы: рост населения, ценности и миграцию, сказал Йыкс в интервью Vikerraadio.

Йыкс отметил, что две трети иммигрантов составляют возвращающиеся эстонцы, и это очень хорошая тенденция, и звать домой нужно не только таланты, но и других людей. На вопрос, надо ли сейчас увеличивать возможности для иммиграции и для неэстонцев, кандидат в президенты ответил утвердительно.

"Мы должны быть открытыми, потому что посмотрите, какая у нас нехватка рабочей силы, столько требуется специализированных рабочих рук, которых в Эстонии не хватает", - объяснил он.

Комментарии (7)
Copy
Наверх